Опера 12 для Android

Ранее браузер opera mobile 12 для android для операционной системы Андроид был доступен только пользователям у которых, он был предустановлен.
А теперь любой желающий может скачать Opera mobile 12 и установить себе в коммуникатор данный браузер, если имеет прошивку андроид 1.6 и выше. На сегодняшний день Opera Mobile является одним из лучших инструментов для работы в интернете!!!
Скачать Opera Mobile 12 предлагает более быструю загрузку веб-страниц, гибкое управление областью просмотра на странице, плавное масштабирование (pinch-to-zoom) и пролистывание (scrolling). Ещё одна фирменная функция Opera — Экспресс-панель — обеспечивает быстрый доступ к любимым веб-ресурсам одним нажатием, а Менеджер паролей избавляет от необходимости каждый раз набирать секретный код на клавиатуре телефона. Кроме того, технология Opera Turbo, доступная в браузере Опера 12 для андроид, позволяет сжимать трафик до 80% и ускоряет загрузку веб-страниц при работе на «медленных» каналах передачи данных, например GPRS. Источник