Работа в Москве

Вакансии в Москве. Банк, база вакансий для специалистов на сайте.

Как найти работу в Москве? Столица – это тот самый остров капитализма, где мечтает жить любой работоспособный и предприимчивый житель провинции. Если у вас есть профессиональные навыки и вам присущи трудолюбие и уверенность в собственных силах, то этого достаточно, чтобы получить шанс найти работу в Москве. Чаще всего приезжие из разных городов необъятного постсоветского пространства находят работу в столице через знакомых и родственников, реже – через кадровые агентства и объявления. Это о6ычная практика трудовых мигрантов, основанная на землячестве и семейственности, которая и помогает быстрее адаптироваться в незнакомом городе.
Но это отнюдь не означает, что приехавший в Москву иногородний гражданин будет раз и навсегда прикован к рабочему месту и к своим землякам. Деловые, активные люди могут стремительно подниматься по карьерной лестнице, а некоторые – даже уехать работать за границу.
На что рассчитывать при поиске работы в Москве? Возможны два типа трудоустройства: в государственном секторе или в частных коммерческих структурах. Первый тип - это работа на производстве по рабочим специальностям, а также в автобусных и трамвайно-троллейбусных парках – т.е. в той сфере, где активно трудились «лимитчики» ещё в советский период. Чтобы получить работу на предприятии, необходимо отлично специальностью. Кстати, спрос на квалифицированных рабочих постоянно растет, т.к. уменьшается число выпускников средне-специальных учебных заведений.
Перспективы этой категории основаны на фиксированной оплате труда по единой тарифной сетке, а также гарантиях получить жилье в общежитии. Учитывая уровень зарплат в провинции, такие варианты могут показаться привлекательным. Если у вас совсем нет желания работать на заводе, на транспорте или в любых других госструктурах – ищите счастье в частном секторе.
Найти работу в Москве при невостребованности специальности (или отсутствии профессии) можно… Рассчитывайте на должность охранника, официантки, продавщицы, грузчика, разнорабочего или заправщика на АЗС. Но знайте, что работать придется на износ.

Как найти работу в Москве?